• Volgatherm---Gold_big.jpg

ПОЛНОСТЬЮ ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ ГЛОБАЛЬНЫМ НОРМАТИВНЫМ ТРЕБОВАНИЯМ 

Горелка ECOMAX LE разработана для тех производителей печей, которые стремятся соответствовать постоянно возрастающим мировым требованиям по выбросам, и для для пользователей, которые хотят модернизировать установленное технологическое оборудование для термообработки, например, печи периодического действия или линии непрерывного отжига. Решение ECOMAX LE обеспечивает лучшие в этом классе горелок выбросы NOx и повышенную эффективность благодаря наличию режима беспламенного горения и модернизированного рекуператора. Горелка работает в режиме пламени, до тех пор, пока не будет достигнута температура переключения 850°C, а затем переходит в беспламенный режим для достижения наилучших показателей NOx.

ПРЕДЛАГАЕТ ЛЕГКОЕ, ИНТУИТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ШИРОКИЙ НАБОР ФУНКЦИЙ ПРИ РАБОТЕ С АВТОМАТАМИ УПРАВЛЕНИЯ BCU 4 и FCU 

При работе в режиме пламени ECOMAX LE с прямым искровым розжигом может быть оборудована автоматом управления горелкой BCU 4 нового поколения, подготовленным для IIoT** с простым управлением включено/ выключено или максимум/ минимум/выключено. 

В режиме с низким уровнем выбросов NOx (беспламенный режим) используется контроль температуры, который требует для управления  зонами печи отдельного прибора уровня SIL, такого как ПЛК, или автомат управления безопасностью печи FCU Kromschrоеder. 

burner_2.jpg 

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ И ОСОБЕННОСТИ ECOMAX LE 

ТИПОРАЗМЕР 3* 

Горелка с керамическим рекуператором для косвенного нагрева ECOMAX LE типоразмера 3 полностью укомплектована автоматом управления горелкой серии BCU 4, воздушными и топливными клапанами, радиационными трубами SER-C, и вставками FlameCone и SICAFLEX.


Основные характеристики и функции 

  • Лучшая в своем классе производительность по NOx: <100 ppm NOx во всем диапазоне мощностей в беспламенном режиме, всего 25 ppm NOx (с  поправкой на 3% O2) в определенных диапазонах.
  • Повышение эффективности до 5% по сравнению с базовой моделью ECOMAX.
  • Пламенный и беспламенный режимы с температурой переключения 850°C (1560°F).
  • Площадь основания идентична стандартной модели ECOMAX, что упрощает модернизацию.

СРАВНЕНИЕ ECOMAX - НОВЫЙ ECOMAX LE

Обе горелки работают с рециркуляцией дымовых газов  


drawing 1.jpg

ECOMAX. Нагрев с помощью радиационной трубы

drawing 2.jpg

ECOMAX LE. Нагрев с помощью радиационной трубы

ECOMAX LE:

  • Подготовленный для IIoT** автомат управления горелкой BCU 4 для режимов включено/ выключено или максимум/минимум/выключено (NFPA); и совместимы с PROFIBUS, PROFINET и EtherNet/IP.  

  • Типоразмер 3*: радиационная труба SER-C OD /ID: 202 мм / 192 мм.
    Стандартная длина 545 мм. 

  • Мощность: от 60 до 100 кВт.    

  • Давление природного газа: 80 мбар. 

  • Давление воздуха: 90 мбар.  


*Керамические рекуператоры типоразмеров 1 и 2 будут доступны в начале 2021 года.
**IIoT - Industrial Internet of Things (Промышленный интернет вещей)– раздел Интернета вещей, включающий в себя сеть, состоящую из физических устройств (датчики, сенсоры, контроллеры и т.д.) для выполнения конкретных задач на производстве.







Возврат к списку

Свяжитесь с нами

Позвоните нам по номеру телефона 8 (831) 212-44-77 или Оставьте заявку