Как с помощью удаленного мониторинга превратить данные о тепловых процессах в полезную информацию

Заказчики всегда нуждались в решениях для удаленного доступа к данным, однако нынешняя пандемия добавила промышленными предприятиями новых проблем. С ними можно справиться с помощью нового поколения решений для удаленного мониторинга, предоставляющих ценную аналитическую информацию о важнейших тепловых процессах. Из этой статьи вы узнаете о новейших интегрированных технологических решениях, которые позволяют безопасно подключить производственные активы к облаку, расширяя возможности управления и мониторинга рабочих характеристик благодаря постоянной и повсеместной доступности важных данных.

Читать полностью

Семь советов по проектированию шкафов управления промышленного газоиспользующего оборудования

Производители нагревательного оборудования, такого как печи, сушилки и котлы, использующие газовые горелки сталкиваются с рядом проблем при разработке панелей управления горением.
Управление горением важно для безопасной и эффективной работы горелок. Тем не менее, у каждого заказчика и в каждом проекте есть свои уникальные требования, приводящие к нестандартным проектам шкафов управления, которые значительно усложняют инжиниринг, пуско-наладку и техническое обслуживание.

Читать полностью

Экономия природного газа при плавке в тигельных печах

В статье приводится пример сотрудничества заказчика, поставщика оборудования и разработчиков технологии плавки для достижения экономии природного газа за счет установки рекуперативной горелки в тигельную плавильную печь на предприятии Eck Industries.

Читать полностью

Увеличение производительности проходной нагревательной печи с уменьшением выбросов

Владельцы печей в сталелитейной промышленности сталкиваются с постоянным ростом цен на топливо и ужесточением экологических норм не зависимо от возраста установки. Поэтому мечтой является найти "зеленую" систему нагрева, которая обеспечивала бы сокращение потребления топлива при увеличении производительности.

Далее будет показан пример, как желание иметь "зеленую" печь может быть реализовано при увеличении производительности печи.

Читать полностью

Применение современных систем управления процессом подачи тепла при обжиге кирпича в туннельных печах

Наращивание темпов строительства и конкуренция между производителями строительных материалов в России вызывают необходимость увеличения количества и улучшения качества строительного керамического кирпича. Эта задача может быть решена путем усовершенствования систем управления технологическими процессами, в частности обжига, который находится в конце производственного цикла. Именно во время этой операции формируются свойства продукции, которые определяют понятие «качество». Процесс обжига проводят преимущественно в туннельных печах, оснащенных в большинстве газогорелочными устройствами, не отвечающими современным требованиям по интенсификации теплообмена в печном канале. Это приводит к значительному снижению качества обжига или к потере производительности и, как следствие, к повышению удельного расхода топлива на обжиг.

Читать полностью

Применение горелок TriOx на алюминиевой плавильной печи

Уменьшение образования оксида алюминия или окалины предоставляет возможность значительно снизить себестоимость вторичной обработки алюминия. В статье приводится пример как применение современных горелочных устройств позволяет снизить себестоимость переработки и достичь окупаемости менее чем за полгода.

Читать полностью

Современные системы отопления печей с применением плоскопламенных горелок

Выбор оптимальной схемы отопления печи должен прежде всего отвечать таким требованиям, как равномерное температурное поле в печи, экономичность эксплуатации, качественное и эффективное сжигание топлива и высокая надёжность. Этим требованиям отвечают плоскопламенные горелки типа BIO/ZIO, а также новые сервоприводы IC 40 для их управления. Эти изделия создают оптимальные условия для улучшения качества, надёжности и производительности нагревательных печей. К тому же применение автоматов управления горелкой BCU 480 с интерфейсом Profibus обеспечивает максимальную безопасность и надежность при высокой степени удобства монтажа, эксплуатации, обслуживания и ремонта.


Читать полностью

Современные нагревательные установки с широким диапазоном регулирования

Для каждого термического процесса предъявляемые требования к нагревательной системе разнообразны. В системах использующих тепло дымовых газов, например в регенеративных установках или системах дожигания дымовых газов, возможны режимы при которых системе требуется небольшое количество тепла. Если в такой системе используется горелка с диапазоном регулирования мощности 1:10 при снижении мощности 10% от максимальной она отключается. Это означает, что необходимо выполнить новый пуск горелки и всей системы управления. С помощью каскадной системы регулирования можно расширить диапазон регулирования мощности до 1:45. Цель данной статьи рассмотреть основные аспекты каскадных систем регулирования мощности.

Читать полностью

Свяжитесь с нами

Позвоните нам по номеру телефона 8 (831) 212-44-77 или Оставьте заявку